После демонстрации испытания установленного на стенде станка-качалки была тщательно проинспектирована соответствующая техническая документация. Особое место занял эффективный обмен мнениями, представителями эксплуатирующих компаний высказаны ценные рекомендации и пожелания, которые уже в самом скором порядке будут тщательным образом изучены и обработаны, а результатом станут необходимые усовершенствования в производственные процессы с целью повышения качества производимых станков-качалок.

              Коллектив с воодушевлением встретил высоких гостей, АО «АЗТМ» есть чем гордиться и есть над чем работать. Радует то, что удалось наладить открытый диалог компаний, эксплуатирующих станки-качалки на месторождениях, и инженерно-технологических специалистов завода. Хочется передать благодарность организаторам посещения и пожелать дальнейших успехов на пути процветания Республики Казахстан!

            Машиностроение по праву занимает особое место в экономическом развитии страны. Введение недропользователями конкурсных процедур обеспечивает прозрачность проводимых тендеров и позволяет машиностроителям РК конкурировать с импортной продукцией, что не только увеличивает число рабочих мест, но и закладывает основу для крайне необходимых в рамках всей отрасли инвестиций. В то же время соглашения ВТО требуют создания равных условий для отечественных и зарубежных поставщиков, что не исключает планомерной работы в части поддержки отечественных товаропроизводителей, поставщиков работ и услуг. И надо признать такая работа ведётся, за что и хочется выразить благодарность всем причастным!

                                                o:p>