30 июня 2023 года директора по управлению персоналом АО «АЗТМ», Пчелинцеву Екатерину Васильевну проводили на заслуженный отдых. Свою трудовую деятельность на Алматинском заводе тяжелого машиностроения Екатерина Васильевна начала в 1982 году в отделе главного металлурга технологом по гальванопокрытиям. В 1991 году она была назначена начальником бюро антикоррозийных покрытий, в 1995 году - начальником центральной заводской лаборатории. За высочайший профессионализм и организаторский талант в 1999 году Екатерина Васильевна была избрана председателем Общественного объединения "Профсоюз работников АО "АЗТМ". Приобретя богатый опыт работы с кадрами, изучив Законодательство Республики Казахстан, в 2004 году Екатерина Васильевна назначается директором по управлению персоналом, и по настоящее время блестяще справлялась со своими обязанностями.

          За время трудовой деятельности на АО "АЗТМ", а это более 40 лет, Екатерина Васильевна зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом, грамотным руководителем, способным решать производственные вопросы любой сложности. Стоит отметить ее личные качества, такие как, энергичность, отзывчивость, трудолюбие, общительность и твердый характер.

         Коллектив завода, коллеги, многие из которых проработали с Екатериной Васильевной не одно десятилетие, от души поблагодарили ее за многолетний добросовестный труд, подарили памятные подарки, пожелали здоровья и долгих счастливых лет жизни.